Stable (latest release) - en to fr translation catalogue (40 entries)

en: Attachments
fr: Pièces jointes

en: Links
fr: Liens

en: ERROR
fr: ERREUR

en: Results
fr: Résultats

en: Excerpts
fr: Extraits

en: Custom Fields
fr: Champs personnalisés

en: Please select at least one checkbox.
fr: Merci de sélectionner au moins une case à cocher.

en: Why do the results show 0 URLs updated?
fr: Pourquoi les résultats ne montrent aucune URL mise à jour&nbsp;?

en: Old URL
fr: Ancienne URL

en: Old Site Address
fr: Ancienne adresse du site

en: New URL
fr: Nouvelle URL

en: New Site Address
fr: Nouvelle adresse du site

en: Learn More.
fr: En savoir plus.

en: Please try again.
fr: Merci d’essayer à nouveau.

en: WE RECOMMEND THAT YOU BACKUP YOUR WEBSITE.
fr: NOUS VOUS RECOMMANDONS DE SAUVEGARDER VOTRE SITE.

en: Please enter values for both the old url and the new url.
fr: Merci de saisir des valeurs pour votre ancienne URL et votre nouvelle URL.

en: Content Items (Posts, Pages, Custom Post Types, Revisions)
fr: Types de contenu (articles, pages, types de contenus personnalisés, révisions)

en: Want us to do it for you?
fr: Voulez-vous que nous le fassions pour vous&nbsp;?

en: ERROR: Something may have gone wrong.
fr: ERREUR&nbsp;: Quelque chose a dû mal se passer.

en: Step
fr: Étape

en: posts, pages, custom post types, revisions
fr: articles, pages, types de contenus personnalisés, révisions

en: Update ALL GUIDs
fr: Mettre à jour TOUS LES GUIDs

en: GUIDs for posts should only be changed on development sites.
fr: Les GUIDs pour les articles ne devraient être changés que sur les sites de développement.

en: Contact us at
fr: Contactez-nous sur

en: images, documents, general media
fr: images, documents, médias généraux

en: Your URLs have not been updated.
fr: Vos URL n’ont pas été mises à jour.

en: This happens if a URL is incorrect OR if it is not found in the content. Check your URLs and try again.
fr: Cela se produit si une URL est incorrecte OU si elle n’a pas été trouvée dans le contenu. Vérifiez vos URL et essayez à nouveau.

en: Enter your URLs in the fields below
fr: Saisissez vos URL dans les champs ci-dessous

en: Success! Your URLs have been updated.
fr: Parfait&nbsp;! Vos URL ont bien été mises à jour.

en: After moving a website, %s lets you fix old URLs in content, excerpts, links, and custom fields.
fr: Après avoir déplacé un site web, %s vous permet de réparer les anciennes URL dans les contenus, extraits, liens et champs personnalisés.

en: You may need to restore it if incorrect URLs are entered in the fields below.
fr: Vous pourriez avoir besoin de le restaurer si vous saisissez des URL incorrectes dans les champs ci-dessous.

en: Choose which URLs should be updated
fr: Choisir quelles URL doivent être mises à jour

en: URLs in page content
fr: URL dans le contenu de page

en: URLs in excerpts
fr: URL dans les extraits

en: URLs in links
fr: URL dans les liens

en: URLs for attachments
fr: URL des fichiers joints

en: URLs in custom fields and meta boxes
fr: URL dans les champs personnalisés et métadonnées

en: Update URLs NOW
fr: Mettre à jour les URL MAINTENANT

note: Description of the plugin/theme
en: This plugin <strong>updates all urls in your website</strong> by replacing old urls with new urls. To get started: 1) Click the "Activate" link to the left of this description, and 2) Go to your <a href="tools.php?page=velvet-blues-update-urls.php">Update URLs</a> page to use it.
fr: Cette extension <strong>met à jour toutes les URL de votre site web</strong> en remplaçant les anciennes par des nouvelles. Pour commencer&nbsp;: 1) Cliquez sur le lien &laquo;&nbsp;Activez&nbsp;&raquo; à gauche de la description et 2) Allez sur la page <a href="tools.php?page=velvet-blues-update-urls.php">Mettre à jour les URL</a>.

en: We will backup your website and move it for $65 OR simply update your URLs for only $29.
fr: Nous sauvegarderons et déplacerons votre site pour 65$ OU nous mettrons les URL à jour pour seulement 29$.
